← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVIDOR

Código a72eda7f-9283457 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 7.104.000
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Apronta | Apronta

RUT 760076201

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz

RUT 799133202

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVIDOR1 UnidadCLP 7.104.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a72eda7f-9283457? | GanaLicitaciones.cl