Resultado de licitación
Adquisición de container de 20´pies tipo oficina
Código a72fdb8b-9300450 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
BOXTAM SPA | SERVIBOX
RUT 771637256
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA R&D MODULARES SPA | R&D MODULARES SPA
RUT 773124728
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Jorge Andres | Arqbox
RUT 761279084
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Container tipo oficina de planta libre de 20 pies, según lo descrito en estas Bases Técnicas, con despacho incluido. | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.