Resultado de licitación
INSUMOS PARA MANEJO DE OSTOMIAS EN ADULTOS
Código a730bacd-9434506 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 684.475.200
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 110010197 PLACA DE OSTOMIA CONVEXA PRECORTADA 22MM /ARO 45 | 2880 Unidad | CLP 3.328 |
| 0110010036 BOLSA COLOSTOMIA UNA PIEZA ADULTO | 25200 Unidad | CLP 2.184 |
| 0110010057 BOLSA ILEOSTOMIA UNA PIEZA PEDIATRICA HASTA 50MM | 9000 Unidad | CLP 4.158 |
| 0110010055 KIT BOLSA COLOSTOMIA+PLACA FLEXIBLE 45MM (VERDE) | 7920 Unidad | CLP 3.738 |
| 0110010037 KIT BOLSA COLOSTOMIA+PLACA FLEXIBLE 60MM Y/O (57 MM ROJA) | 7200 Unidad | CLP 3.738 |
| 0110010053 KIT BOLSA COLOSTOMIA + PLACA FLEXIBLE 70-75 MM(CELESTE) | 4320 Unidad | CLP 3.738 |
| 0110020541 PASTA PROTECTORA HIDROCOLOIDE TUBO | 2520 Unidad | CLP 7.352 |
| 010063181 TOALLITA REMOVEDORA ADHESIVO EN BASES A SILICONA | 468000 Unidad | CLP 422 |
| 110010098 BOLSA TRANSPARENTE DE OSTOMIA 45MM COMPATIBLE CON PLACA (9-#10-#11 y #12) | 5400 Unidad | CLP 1.460 |
| 110010191 PLACA DE OSTOMIA CONVEXA PRECORTADA 28MM /ARO 45 | 2880 Unidad | CLP 3.328 |
| 110010169 PLACA OSTOMIA CONVEXA PRECORTADA 32 MM /ARO45MM | 2880 Unidad | CLP 3.328 |
| 1000630 PLACA OSTOMIA CONVEXA PRECORTADA 25 MM /ARO 45 | 2880 Unidad | CLP 3.328 |
| 10011084 BOLSA CONVEXA OPACA RECORTABLE CON VENTANA DE VISUALIZACION 20 A 43 MM | 4320 Unidad | CLP 4.193 |
| 10011085 BOLSA CONVEXA OPACA RECORTABLE CON VENTANA DE VISUALIZACION 20 A 57 MM | 4320 Unidad | CLP 4.193 |
| 110020542 POLVO PROTECTOR HIDROCOLOIDE | 21600 Unidad | CLP 7.352 |
| 10011130 PROTECTOR CUTANEO EN SPRAY DESDE 50 ML | 3600 Unidad | CLP 11.914 |
| 0110010068 BOLSA COLOSTOMIA NEONATAL PRECORTADA TRANSPARENTE | 1080 Unidad | CLP 5.946 |
| 10011086 CINTURONES ELASTICOS AJUSTABLE HASTA 107 cm PARA BOLSAS DE DOS PIEZAS | 1440 Unidad | CLP 8.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.