Resultado de licitación
Programa Habitabilidad 2023
Código a730cabd-9431301 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó Yoni Alejandro | Yoni Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 56.689.076
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Yoni Alejandro | Yoni Alejandro
RUT 770334268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere soluciones constructivas y de equipamiento a 14 familias: 1 familia de km 20 camino Puerto Aysen-Coyhaique;1 familia de Puerto Chacabuco; 12 familias de Pto. Aysén, de acuerdo a las Especificaciones Técnicas, documento adjunto a la licitación. | 1 Global | CLP 56.689.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.