Resultado de licitación
PP 95 Adq. insumos unidad esterilización
Código a732821a-9104106 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó D&P SPA | DYP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 947.430
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic
RUT 76783151K
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich
RUT 915750001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepillo cerdas de nylon (3 un) | 1 Paquete | CLP 6.990 |
| Control Bowie Dick (50 un) | 1 Caja | CLP 35.000 |
| Control interno autoclave (250 tiras) | 1 Caja | CLP 6.900 |
| Control externo rollo (42 un) | 1 Caja | CLP 130.200 |
| Test de dureza | 1 Unidad | CLP 35.400 |
| Papel térmico para impresión Boucher (20 rollos) | 1 Caja | CLP 34.600 |
| Control biológico 3M 1492V (50 un) | 1 Caja | CLP 377.990 |
| Papel grado médico 15cm. x 200mts. | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Papel grado médico 7,5cms. x 200mts. | 1 Unidad | CLP 9.600 |
| Papel grado médico 25cms. x 200mts. | 1 Unidad | CLP 38.500 |
| Indicador interno ETO (240 tiras) | 1 Caja | CLP 7.100 |
| Indicador externo ETO | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Cepillo cerdas de acero (3 un) | 1 Paquete | CLP 15.300 |
| Pechera pvc | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Cofia (100 un) | 1 Caja | CLP 2.700 |
| Protector facial con gafas (10 un) | 1 Caja | CLP 8.950 |
| Lubricante instrumental quirúrgico | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Paños absorventes Prowipe o equivalentes (300 mts) | 1 Rollo | CLP 31.000 |
| Guante termoprotector calos S | 1 Par | CLP 42.000 |
| Guante termoprotector calor M | 1 Par | CLP 53.000 |
| Sal gruesa sistema osmosis (25 kgs) | 1 Saco | CLP 25.000 |
| Removedor de óxido (5 lts) | 1 Bidón | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.