Resultado de licitación
RRFF - ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO
Código a73286af-9521230 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.599.861
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MÓNICA ESTER LOBOS GONZÁLEZ | monica lobos
RUT 89634652
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Cuna Alta, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 240.000 |
| Valor Neto Cuna Baja, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 132.600 |
| Valor Neto Silla Párvulo, según bases de licitación. | 76 Unidad | CLP 18.200 |
| Valor Neto Silla Adulto Baja, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 30.350 |
| Valor Neto Piso Adulto Aula, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 31.000 |
| Valor Neto Silla Apoyo Control Esfinter, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 21.030 |
| Valor Neto Mesa Párvulo, según bases de licitación. | 21 Unidad | CLP 38.500 |
| Valor Neto Contenedor Sala Cuna y Nivel Medio, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 165.270 |
| Valor Neto Librero Sala Cuna y Nivel Medio, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 124.000 |
| Valor Neto Silla Hora Ingesta, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 34.990 |
| Valor Neto Locker 9 espacios, según bases de licitación. | 5 Unidad | CLP 118.000 |
| Valor Neto Contenedor de Pañales con Pedal, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| Valor Neto Percheros, según bases de licitación. | 24 Unidad | CLP 18.000 |
| Valor Neto Silla Adulto Multipropósito, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 21.180 |
| Valor Neto Mesa Comedor y Sala Reuniones, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 87.820 |
| Valor Neto Escritorio, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 84.000 |
| Valor Neto Silla de escritorio, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 105.400 |
| Valor Neto Estante 1 Puerta, según bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 166.050 |
| Valor Neto Cajonera Móvil, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| Valor Neto Mueble de Arrimo, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| Valor Neto Sillón de Amamantamiento, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Valor Neto Camilla Plegable, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Valor Neto Escabel, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 24.167 |
| Valor Neto Asiento 2 Cuerpos, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| Valor Neto Asiento 3 Cuerpos, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 137.800 |
| Valor Neto Contenedor Reciclaje Rojo, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto Contenedor Reciclaje Azul, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto Contenedor Reciclaje Verde, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto Contenedor Reciclaje Gris, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto bafle Parlante, según bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 178.000 |
| Valor Neto Radio, según bases de licitación. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| Valor Neto Balanza Electrónica Pediátrica, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Valor Neto Cartabón, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Valor Neto Balanza Preescolar, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 510.000 |
| Valor Neto Colchón Cuna Alta, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto Colchón Cuna Baja, según bases de licitación. | 17 Unidad | CLP 50.000 |
| Valor Neto Colchoneta Mudador, según bases de licitación. | 9 Unidad | CLP 17.000 |
| Valor Neto Colchoneta Actividades, según bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 52.000 |
| Valor Neto Sábana Inferior Cuna Baja, según bases de licitación. | 198 Unidad | CLP 1.950 |
| Valor Neto Sábana Superior Cuna Alta, según bases de licitación | 198 Unidad | CLP 1.950 |
| Valor Neto Cubrecama Cuna, según bases de licitación | 34 Unidad | CLP 8.000 |
| Valor Neto Frazada Polar, según bases de licitación | 220 Unidad | CLP 3.100 |
| Valor Neto Cama Apilable, según bases de licitación | 76 Unidad | CLP 18.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.