Resultado de licitación
SERV. GUARDIAS FIESTAS PATRIAS NCGA. CUNACO 2024
Código a7329f23-9406336 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANDES PACIFIC LIMITADA | ANDES PACIFIC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.960.800
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDES PACIFIC LIMITADA | ANDES PACIFIC LIMITADA
RUT 778930137
JEMC DRONES SPA | JEMC DRONES SPA
RUT 776236322
JMO SEGURIDAD Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | JMO SEGURIDAD
RUT 775888814
NAHUEL SEGURIDAD SPA | Nahuel Seguridad
RUT 771052711
PEDRO NOLASCO MARÍN ARAVENA | SEGURIDAD PMA
RUT 108294426
RECURSOS HUMANOS NEWEN MELI MANKE SPA | Newen Meli Manke
RUT 778921251
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDADES DE CELEBRACIÓN FIESTAS PATRIAS NANCAGUA Y CUNACO 2024, TURNOS Y CANTIDAD REQUERIDA SEGÚN ART. 6° DE LAS BASES ANEXAS. | 1 Global | CLP 8.960.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.