Resultado de licitación
Adquisición de equipo compresor de aire. - Readjudicada en Id 1116007-13-R123
Código a7371ca3-9178497 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
RUT 955070003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
MARISCOPE INGENIERIA SPA | Mariscope Ingenieria SpA
RUT 766266207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN (01) EQUIPO COMPRESOR DE AIRE RESPIRABLE (ESPECIFICACIÓN DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS). | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.