Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS IMPRESIÓN Y ACCES. COMPUTACIONALES
Código a737d105-9392157 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 1.046.487
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD ALCA LTDA. | SOCIEDAD ALCA LTDA.
RUT 765711142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N°1 INSUMOS IMPRESIÓN ORIGINALES (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de $2.418.790. | 1 Unidad | CLP 1 |
| RUBRO N°3 REPUESTOS Y ACCESORIOS DE COMPUTACIONALES(Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo, lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de $2.418.790. | 1 Unidad | CLP 1.046.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.