← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FALTANTES JUNIO 2024 FARMACIA CESFAM

Código a73aaaf0-9382091 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 5.252.100
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS PLÁSTICAS 20 X 30 CMT PAQUETE 1KL25 kilogramoCLP 3.200
CEPILLO CITOLOGICO ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL1000 UnidadCLP 81
ESFIGOMONÓMETRO DE MERCURIO20 UnidadCLP 39.500
TEJIDO TUBULAR DE ALGODON 5CM X 25MTS10 UnidadCLP 4.950
PERA INFLACIÓN C/VALVULA P/EQUIPO DE PRESIÓN10 UnidadCLP 5.790
CLORURO SODIO 0,9% AMP 20ML1000 UnidadCLP 219,7
CLORURO DE SODIO 0,9% AMP 100ML2000 UnidadCLP 497
APÓSITO GASA TEJIDA C/ALGODON 15 X 25CM APROX ESTÉRIL5000 UnidadCLP 298
APÓSITOS GASA TEJIDO DE ALGODÓN 15 X 25 CM APROX ESTÉRIL5000 UnidadCLP 298

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a73aaaf0-9382091? | GanaLicitaciones.cl