← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL ESCOLAR- Cuadernos destacadores marcadores y otros - LICEO CAPITAN AVALOS

Código a73fa2d8-9417275 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 12.562.731
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM

RUT 77529681K

COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

RUT 771670547

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA

RUT 776970972

MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | MUNOZ Y VILCHES LIMITADA

RUT 770082072

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIAL ESCOLAR, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y FORMATOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 12.562.731

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a73fa2d8-9417275? | GanaLicitaciones.cl