Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO EQUIPAMIENTO HOGAR - SOCIAL
Código a74026f2-9171743 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE LOZA ECONOMICO 6 PERSONAS 30 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| CAMAROTE DESMONTABLE DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COLCHON DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| FRAZADA DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| SÁBANAS DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COBERTOR O PLUMÓN 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 1 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| CAMAROTE DESMONTABLE DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COLCHÓN DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| FRAZADA DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| FRAZADA DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| SÁBANAS DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COBERTIR O PLUMÓN 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 1 1/2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| CONCHON DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| MARQUEZA DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| FRAZADA DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| SABANAS DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COBERTOR O PLUMÓN 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| ALMOHADAS PARA CAMA DE 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COMODA 6 CAJONES | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COMODA 6 CAJONES | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COCINILLA A GAS 2 PLATOS MANGUERA Y ABRAZADERA REGULADOR | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| VALVULA DE COCINA CON MANGUERA ABRAZADERA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| VALVULA DE COCINA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| HERVIDOR ELECTRICO 1.5 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| JUEGO DE 6 TAZONES | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| CAJA ORGANIZADORA 16 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| CAJA ORGANIZADORA 38 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| BIDON DE AGUA 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| DISPENSADOR DE AGUA | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| THERMO DE AGUA DE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| TETERA 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| SARTEN DE 30 CMS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| JUEGO DE SERVICIOS PARA 6 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| JUEGO DE TOALLAS (1 DE MANOS DE 45X90 Y DE BAÑO 70X140) | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| MUEBLE DESPENSA DE COCINA 185.5 DE ALTO X 61 DE ANCHO | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| REFRIGERADOR 2 PUERTAS 206 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| OLLA DE 3 LITROS | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
| COMEDOR 4 SILLAS ECONOMICO | 1 Unidad | CLP 315.126,05 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.