← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DENTALES PARA CIRUGIAS MAXILOFACIAL

Código a7420d05-9507137 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 834.908
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fresón o pimpollos metálico troncocónico punta redondeada grueso (rojo)1 UnidadCLP 21.000
Fresa carbide redonda baja velocidad 0161 UnidadCLP 1.050
Fresa carbide contrángulo redonda 0161 UnidadCLP 1.050
Fresa carbide contrángulo redonda 0141 UnidadCLP 1.050
Fresa carbide contrángulo redonda 0121 UnidadCLP 1.050
Escobillas profilaxia suaves, caja 100 u. surtidas1 CajaCLP 19.800
Cuchareta de caries 75-76 doble extremo acero inoxidable mango cromo tipo maillefer1 UnidadCLP 22.274
Cuchareta caries doble extremo acero inoxidable y mango de cromo 63-64 tipo maillefer1 UnidadCLP 27.274
Cuchareta caries doble extremo acero inoxidable y mango de cromo 47-48 tipo maillefer1 UnidadCLP 23.000
Cuchareta caries cuchareta caries doble extremo acero inoxidable y mango de cromo 77-78 tipo maillefer1 UnidadCLP 23.000
Conos de gutapercha primera serie taper 0.41 UnidadCLP 7.100
Cono de gutapercha segunda serie, iso taper .021 UnidadCLP 3.100
Cono de gutapercha primera serie, iso taper .021 UnidadCLP 3.100
Alicate removedor de bandas1 UnidadCLP 125.000
Lentulo 25 mm (pack de 4 unidades)1 KitCLP 11.500
Lima h tipo – ready steel – 31 mm – primera serie1 UnidadCLP 5.200
Lima h tipo – ready steel – 31 mm – segunda serie1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 06 25mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 06 31mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 08 25mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 08 31mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 10 25mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 10 31mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 15 25mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 15 31 mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 15-40 31 mm1 UnidadCLP 5.200
Lima k tipo ready steel 45-80 25 mm1 UnidadCLP 5.200
Lima mecanizada tipo protaper gold f4 25mm x61 UnidadCLP 54.900
Lima mecanizada tipo protaper gold f5 25mm x61 UnidadCLP 54.900
Limas mecanizadas tipo protaper gold surtidas 31 mm1 UnidadCLP 54.900
Portaclamp modelo stoke recto1 UnidadCLP 6.000
Punta de ultrasonido g1 por compatibilidad de equipo debe ser woodpecker1 UnidadCLP 3.990
Tijera encía curva1 UnidadCLP 1.450
Tijera encía recta1 UnidadCLP 1.450
Alicate removedor de bandas ortodóncicas1 UnidadCLP 125.500
Cubeta de impresión tipo rimlock parcial metálica1 UnidadCLP 2.280
Lima tipo Reciproc Blue 25Mm R25 X4 Vdw1 UnidadCLP 58.580
Lima tipo Reciproc Blue 25Mm R40 X4 Vdw1 UnidadCLP 58.580
Lima tipo Reciproc Blue 25Mm R50 X4 Vdw1 UnidadCLP 58.580
Fresa alta velocidad carbide 012 redonda1 UnidadCLP 1.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7420d05-9507137? | GanaLicitaciones.cl