Resultado de licitación
Adq. insumos agricolas usuarios loc. Pachica Huara
Código a7498fee-9298753 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 8.236.134
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Iván Alvaro | Soledad Jacqueline
RUT 762457652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS E INSUMOS AGRÍCOLAS PARA II ETAPA DE PRODUCCIÓN HORTÍCOLA BAJO INVERNADERO, PARA 10 AGRICULTORES DE LA LOCALIDAD DE PACHICA, COMUNA DE HUARA, CONVENIO CONADI - INDAP, EN MEJORAMIENTO EN RIEGO E INFRAESTRUCTURA, TARAPACÁ, | 1 Unidad | CLP 8.236.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.