Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA JI-SC Y OR SUR ORIENTE
Código a74b12b4-9625603 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.081.000
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
PRO OFFICE SPA | Pro Office
RUT 782778420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMO-01 TONER ALTERNATIVO 17A Según Bases técnicas numeral 4. | 24 Unidad | CLP 4.400 |
| INSUMO-02,TAMBOR ALTERNATIVO 19A Según Bases técnicas numeral 4. | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| INSUMO-03, TONER ALTERNATIVO 30A Según Bases técnicas numeral 4. | 108 Unidad | CLP 4.400 |
| INSUMO-04,TAMBOR ALTERNATIVO 32A Según Bases técnicas numeral 4. | 18 Unidad | CLP 7.500 |
| INSUMO-05, TONER ALTERNATIVO 78 A Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| INSUMO-06,TONER ALTERNATIVO 79 A Según Bases técnicas numeral 4. | 16 Unidad | CLP 4.500 |
| INSUMO-07, TONER ALTERNATIVO 83A Según Bases técnicas numeral 4. | 223 Unidad | CLP 4.400 |
| INSUMO-08,TONER ALTERNATIVO 85A Según Bases técnicas numeral 4. | 209 Unidad | CLP 4.400 |
| INSUMO-09,TONER ALTERNATIVO 105A Según Bases técnicas numeral 4. | 104 Unidad | CLP 5.600 |
| INSUMO-010,TONER ALTERNATIVO LASER MFP3103 HP-145 A Según Bases técnicas numeral 4. | 13 Unidad | CLP 16.900 |
| INSUMO-011, TONER ALTERNATIVO 151A Según Bases técnicas numeral 4. | 56 Unidad | CLP 21.600 |
| INSUMO-012,TONER ALTERNATIVO TN 1060 Según Bases técnicas numeral 4. | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| INSUMO-013,TAMBOR ALTERNATIVO TN 1060 Según Bases técnicas numeral 4. | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| INSUMO-014,TONER ALTERNATIVO DCP-L2540DW- TN 2370 Según Bases técnicas numeral 4. | 28 Unidad | CLP 4.200 |
| INSUMO-015,TAMBOR BROTHER DRUM DR660/2340 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 5.500 |
| INSUMO-016, PACK 2 COLORES 664 XL Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 24.200 |
| INSUMO-017, PACK 4 COLORES TONER 410 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 8 Unidad | CLP 38.200 |
| INSUMO-018, PACK 4 COLORES 217 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 11 Unidad | CLP 21.600 |
| INSUMO-019,PACK 4 COLORES 219 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 5 Unidad | CLP 39.800 |
| INSUMO-020, PACK 4 COLORES TONER 221 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 5 Unidad | CLP 22.900 |
| INSUMO-021,PACK 4 COLORES CATRIDGE HP 728 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 5 Unidad | CLP 88.000 |
| INSUMO-022,PACK 4 COLORES CATRIDGE HP 711 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 24.500 |
| INSUMO-023, PACK 4 COLORES 190 NEGRO/CYAN/MAGENTA/YELLOW Según Bases técnicas numeral 4. | 86 Unidad | CLP 4.500 |
| INSUMO-024,PACK 4 COLORES BT6001/BT5001/BT5001/BT5001 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| INSUMO-025,PACK 4 COLORES BT60NK/BT5001C/BT5001M/BT5001Y ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| INSUMO-026 PACK 4 UNIDADES TINTAS 954 XL, NEGRA, AMARILLA, MAGENTA Y CYAN ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 35.400 |
| INSUMO-027,PACK 4 COLORES 664 NEGRO/CYAN/MAGENTA/YELLOW ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| INSUMO-028, PACK 4 COLORES 504 NEGRO/CYAN/MAGENTA/YELLOW ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 14 Unidad | CLP 5.500 |
| INSUMO-029,PACK 4 COLORES T544 NEGRO/CYAN/MAGENTA/YELLOW ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 157 Unidad | CLP 4.000 |
| INSUMO-030,PACK 4 COLORES D-100 NEGRO/CYAN/MAGENTA/YELLOW ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| INSUMO-031,PACK TINTA 4 COLORES GT53/GT52 ALTERNATIVO Según Bases técnicas numeral 4. | 6 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.