Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE GINECOLOGIA Y OBSTE
Código a74d06da-9363330 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.059.250
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Tonalli de Chile SpA | Tonalli Medical
RUT 762630176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4450229 Pesario Modelo Ring Nº2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 2 4450230 Pesario Modelo Ring Nº3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 3 4450231 Pesario Modelo Ring Nº4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 4 4450092 Pesario Modelo Ring Nº5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 5 4450093 Pesario Modelo Ring Nº6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 6 4450232 Pesario Modelo Donut Nº2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 7 4450098 Pesario Modelo Donut Nº3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 8 4450097 Pesario Modelo Donut Nº4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 9 4450095 Pesario Modelo Donut Nº5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 10 4450096 Pesario Modelo Donut Nº6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 11 4450233 Pesario Modelo Gellhorn N°1 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 12 4450234 Pesario Modelo Gellhorn N°2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 13 4450235 Pesario Modelo Gellhorn N°3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 14 4450236 Pesario Modelo Gellhorn N°4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 15 4450237 Pesario Modelo Gellhorn N°5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 16 S/C Pesario Modelo Gellhorn N°6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 17 S/C Pesario Modelo Cubo N°5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 18 S/C Pesario Modelo Cubo N°6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 19 S/C Pesario Modelo Cubo N°7 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 20 S/C Pesario modelo con membrana RING N°2 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 21 S/C Pesario modelo con membrana RING N°3 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 22 S/C Pesario modelo con membrana RING N°4 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 23 S/C Pesario modelo con membrana RING N°5 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 24 S/C Pesario modelo con membrana RING N°6 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 25 S/C Pesario modelo con membrana RING N°7 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 26 2235260 Malla de Polipropileno para Colposacropexia | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 27 4450127 Sistema de anclaje para fijación ligamento sacroespinoso | 1 Unidad | CLP 305.000 |
| 28 2456252 Test equivalente o superior a “ILGFBP-1 (Insulin Like Growth Factor Binding Protein)” para diagnóstico de trabajo de parto prematuro | 1 Unidad | CLP 44.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.