Resultado de licitación
LEÑA NATIVA O EUCALIPTO PARA EL DSM LONCOCHE
Código a7523766-9611730 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.550
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
CÉSAR SAMUEL ÓRDENES CABEZA,TRANSPORTE, VENTA LEÑA Y CARBON EMPRESA IN | DOÑA MAITE SPA
RUT 763573389
colala | COLALA
RUT 771093604
EDWIN DANTE | AGRICOLA CURACO
RUT 767183178
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA | JORGE MATIAS COLILLANCA APABLAZA
RUT 188766587
Jorge Rolando | El Roble de Thor
RUT 766622518
KYC SPA | empresas kyc spa
RUT 778769190
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE LEÑA, NATIVA O EUCALIPTO GLOBULUS TROZADA, CARGA Y DESCARGA, TRANSPORTE Y GUARDADA EN BODEGAS DISTINTAS POSTAS DEL DEPTO. SALUD MUNICIPAL LONCOCHE | 1 Unidad | CLP 53.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.