← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Medicos

Código a753a815-9300400 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 3.454.950
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL AYC SPA | COMERCIAL AYC SPA

RUT 771716458

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL MEDIDENT PLUS SPA | COMERCIAL MEDIDENT PLUS

RUT 778544326

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mascara laríngea desechable N°120 UnidadCLP 3.700
Mascara laríngea desechable N°3,530 UnidadCLP 5.625
Mascara laríngea desechable N°4,530 UnidadCLP 5.625
Mascara laríngea desechable N°520 UnidadCLP 4.750
Fijador adhesiva para sonda Foley200 UnidadCLP 990
Sonda Foley N° 14 de 2 vías150 UnidadCLP 1.865
Sonda Foley N° 14 de 3 vías120 UnidadCLP 3.090
Sonda Foley N° 16 de 3 vías100 UnidadCLP 550
Sonda Foley N° 18 de 2 vías110 UnidadCLP 1.865
Sonda Foley N° 20 de 2 vías110 UnidadCLP 1.865
Sonda de aspiración N°6100 UnidadCLP 118
Tubo endotraqueal N°3100 UnidadCLP 440
Cánula mayo N°2100 UnidadCLP 210
Cánula mayo N°00050 UnidadCLP 220
Jeringa desechable 5ml10000 UnidadCLP 42
Mariposa 23g x 3 1/41000 UnidadCLP 125
Agujas 21g. x 1"3000 UnidadCLP 20
Agujas 21g. x 1 1/2"5000 UnidadCLP 20
Llave de 3 pasos (sin alargador)1500 UnidadCLP 310
Tapa Luer (bioseguridad)700 UnidadCLP 38
Seda negra N°2/0 (sutura)216 UnidadCLP 650
Niple de plástico para oxigeno (universal)20 UnidadCLP 990
Tubo conector (manguerita) para catéter de succión Yankauer.200 UnidadCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a753a815-9300400? | GanaLicitaciones.cl