Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL
Código a7562c57-9189993 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 183.360.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
GLOSER SPA | Gloser
RUT 768592985
Jovan Alejandro | Eber Ezer SPA
RUT 761916254
JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
RUT 772497369
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SERVICIOS DE ASEO INDUSTRIAL ARTE CLEAN LTDA. | ARTE CLEAN LTDA.
RUT 768756015
SERVICIOS INTEGRALES L & A LIMITADA | SERVICIOS INTEGRALES L&A LTDA
RUT 766738397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel a través de la Dirección de Servicios Generales, requiere contratar un servicio de aseo profesional para el Edificio Consistorial con todas sus construcciones interiores y para la propiedad en arriendo ubicada en Gran Avenid | 1 Global | CLP 183.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.