Resultado de licitación
el Servicio de capacitación a docentes para trabajar en el aula el desarrollo socioemocional y fomento a la lectura en el nivel de Educación Básica, desde 1ro a 2do básico, conforme al marco curricular actual.
Código a7565d26-9165208 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaria Regional Ministerial Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD ADVENTISTA DE CHILE | UNACH
RUT 716557006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAPACITACIÓN A DOCENTES PARA TRABAJAR EN EL AULA EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL Y FOMENTO A LA LECTURA EN EL NIVEL DE EDUCACIÓN BASICA DESDE 1RO A 2DO BASICO, CONFORME AL MARCO CURRICULAR ACTUAL | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.