Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACION CARNES Y EMBUTIDOS 2° SEMESTRE 2024
Código a75688fd-9381015 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 123.600
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
DARI ANDRES | AGROCOMERCIAL.CL
RUT 765530644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUATITAS CALLO CON ROTULACION SANITARIA. | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| JAMON LAMINADO PLANCHADO AL VACIO 30 GR CADA LAMINA, ENVASES DE 1 KILO. | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| JAMON SANDWICH EN PIEZAS DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE, ENVASADO AL VACIO | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| JAMON ACARAMELADO EN PIEZAS DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE, ENVASADO AL VACIO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| POLLO PECHUGA PECHUGA POLLO CONGELADA NO CALIBRADA DESHUESADA MAXIMO 6 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| PULPA CERDO PULPA DE CERDO CONGELADA DESHUESADA MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| OSOBUCO DE PAVO OSOBUCO DE PAVO DE 180 GRS C/ UD, CONGELADO PARA CAZUELA | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| PAVO TRUTRO CORTO DE PAVO FRESCO DESHUESADO MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| TRUTRO POLLO TUTRO CORTO DE POLLO PESO POR UNIDAD 250 GRS EN FRESCO, CORTE HOMOGENEO. SE DEBE DESPACHAR CONGELADO | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| C MOLIDA 6% CARNE MOLIDA FRESCA ESPECIAL 6% MATERIA GRASA. ENVASADO DE 1 KG. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| C JULIANA CARNE DE VACUNO FRESCA CORTE COGOTE TIPO JULIANA CORTE FINO MAXIMO 5 % MATERIA GRASA | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| P NEGRA CARNE DE VACUNO CORTE POSTA NEGRA ENTERA 6 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| P NEGRA CARNE DE VACUNO CORTE POSTA NEGRA ENTERA 6 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| CHURRASCO CHURRASCO DE VACUNO DE 120 GRS C/ UND . | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| LOMITO LOMITO DE CERDO 90 GR CADA/UND. CONGELADO CON LAMINAS INTERFOLIADAS. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| CHORIZO AL VACIO EN ENVASES DE 2KILOS, CON RESOLUCIÓNN SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE O LA CRIANZA | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| LONGANIZA AL VACIO EN ENVASES DE 2KILOS, CON RESOLUCIÓNN SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE, LA CRIANZA O RECETA DEL ABUELO. | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| VIENESAS SUREÑAS EN ENVASES DE 1 KILO, TIPO MONTINA, PF O RECETA DEL ABUELO. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| TAPAPECHO T CARNE DE VACUNO CORTE TAPAPECHO PORCIONADO EN TROZO DE 160 GRS C/U. porcentaje de grasa maximo 10% | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| SOBRE COSTILLA P CARNE DE VACUNO CORTE SOBRECOSTILLA EN PIEZAS DE 3 KILOS. Porcentaje de grasa maximo de 6% | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CHULETA CENTRO CHULETA CENTRO DE CERDO CONGELADA EN CORTE DE DE 250 GRS C/ UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| OSOBUCO VACUNO OSOBUCO DE VACUNO DE 180 GRS C/ UD, CONGELADO PARA CAZUELA | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| CHOCLILLO CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO. PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| PUNTA PALETA CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO. PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10% | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| COSTILLAR DE CERDO COSTILLAS DE CERDO AL VACIO FRESCO (NO CONGELADO.) CON UN MAXIMO DE 5 % DE GRASA. | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| POLLO GANSO EN TROZOS DE 2 A 3 KILOS, ENVASADO, CON PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.