Resultado de licitación
Adquisición de Bodega de REAS de 10 m2
Código a7568cec-9528754 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
- Monto adjudicado
- CLP 12.257.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
HORMIHOME SPA | HORMIHOME SPA
RUT 772732384
LOVEO CONSTRUCCIONES SPA | LOVEO CONSTRUCCIONES SPA
RUT 780930438
MANUEL IGNACIO DEVIA GARRIDO | Manuel Ignacio Devia Garrido
RUT 125877222
SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES
RUT 780806443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de Bodega de REAS de 10 m2 para Campus Talca, el detalle es el siguiente: • Bodega de REAS de 10 m2 de acero, con recubrimiento RF120, con área útil de 8,47 m2, sistema de ventilación con extracción mecánica de 90 m3/hr, pis | 1 Global | CLP 12.257.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.