Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantención preventiva y correctiva de unidades manejadoras de aire.
Código a75906db-9530964 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOGREEN CLIMATIZACIÓN SPA | Biogreen Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 85.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOGREEN CLIMATIZACIÓN SPA | Biogreen Climatizacion
RUT 77621258K
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención preventiva y correctiva de unidades manejadoras de aire. | 1 Global | CLP 85.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.