Resultado de licitación
SDA 5203 EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código a7599ba8-9605159 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
- Monto adjudicado
- CLP 5.872.175
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BOOKCOMPUTER | BOOKCOMPUTER
RUT 76376530K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRIME IT SOLUCIONES SPA | Prime IT
RUT 782496379
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores all in one, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.1 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 4 Unidad | CLP 496.505 |
| Notebook, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.2 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 4 Unidad | CLP 360.364 |
| Impresoras multifuncionales, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.3 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 3 Unidad | CLP 497.566 |
| Impresoras laser monocromática, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.4 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Unidad | CLP 191.099 |
| Proyector, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.5 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 2 Unidad | CLP 324.714 |
| Presentador lar verde, según requerimientos técnicos mínimos en archivo adjunto. Item N° 1.6 de las Bases Administrativas y Técnicas. | 3 Unidad | CLP 37.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.