Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de jardines
Código a75a81ee-9296759 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARAYA Y ARAYA LIMITADA | ARAYA Y ARAYA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.075.631
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARAYA Y ARAYA LIMITADA | ARAYA Y ARAYA LIMITADA
RUT 768335230
ESTUDIO PAISAJE URBANO SPA | Estudio Paisaje Urbano
RUT 773415781
JARDINES, ASEO Y CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES LUZ MARIA ARAYA E.I.R.L. | Licht
RUT 769908625
Paisajismo y Construccion BOTANICA Ltda. | Botanica Ltda.
RUT 76084747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de mantenimiento de áreas verdes y jardines comunes de la División de telecomunicaciones y el Campo Militar Peñalolén. | 1 Unidad | CLP 29.075.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.