Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS COMPUTACIONALES PARA TRIBUNALES DE
Código a75c10a1-9183266 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.168.869
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
R&E SUMINISTROS SPA | R&E SUMINISTROS SPA
RUT 777250418
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER KYOCERA TK-3122 (21.000 copias) | 3 Unidad | CLP 1 |
| TONER IMPRESORA LEXMARK MX722 Solicita 58D4U0E - 55.000 COPIAS | 6 Unidad | CLP 176.040 |
| DRUM PARA IMPRESORA HP LASER 408 DN W1332A (30.000 copias) | 3 Unidad | CLP 1 |
| LEXMARK 624X Tóner 62D4X00 45.000 COPIAS | 9 Unidad | CLP 80.600 |
| SAMSUNG D203U Tóner MLT-D203U 15.000 COPIAS | 10 Unidad | CLP 1 |
| HP LASER 408DN Tóner W1331X – 15.000 COPIAS | 11 Unidad | CLP 1 |
| LEXMARK MX711 Tóner 62D4X0E 45.000 COPIAS | 3 Unidad | CLP 80.600 |
| HP LASERJET 508 CF360A NEGRO | 2 Unidad | CLP 1 |
| HP LASERJET 508 CF361A CYAN 5.000 COPIAS | 2 Unidad | CLP 190.900 |
| HP LASERJET 508 CF363A MAGENTA 5.000 COPIAS | 2 Unidad | CLP 190.900 |
| HP LASERJET 508 CF362A AMARILLO 5.000 COPIAS | 2 Unidad | CLP 190.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.