Resultado de licitación
MATERIALES PARA PROYECTOS PMU TRANSITO
Código a75d33f3-9182455 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.406.390
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
JORGE ANDRES FUENTES FIGUEROA | JORGE ANDRES FUENTES FIGUEROA
RUT 156154687
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
LUIS CARLOS DOMÍNGUEZ SALGADO | ferreteria la italiana Cañete
RUT 8281955K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SERVICIOS FORESTALES GERARDO SANCHEZ ROJAS EIRL | LEMACO
RUT 761185829
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR | YESSENIA MORELIA MELLA ESCOBAR
RUT 190895920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 174 KILOGRAMOS DE CLAVOS DE 4" | 174 kilogramo | CLP 1.960 |
| 380 PIEZAS DE PINO BRUTO DE 1X4X3,20 | 380 Unidad | CLP 1.490 |
| 335 PIEZAS DE PINO BRUTO DE 2X2X3,20 | 335 Unidad | CLP 1.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.