Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO INSUMOS ENFERMERIA - LICEO D-523
Código a75ea7af-9441807 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.036.526
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO 10X10CM | 30 Caja | CLP 1.160 |
| SUERO FISIOLÓGICO 0,9% 20 ML | 30 Caja | CLP 35.000 |
| GASA ESTÉRIL CURACIÓN 10 X 10CM | 10 Caja | CLP 3.600 |
| KIT DE CURACIÓN MENOR ESTÉRIL | 1 Unidad | CLP 1.596 |
| GASA ESTÉRIL CURACIÓN 7,5 X 7,5CM | 10 Caja | CLP 2.300 |
| GASA ESTÉRIL CURACIÓN 5 X 5CM | 10 Caja | CLP 1.500 |
| ALGODÓN PRENSADO 1000 GR. | 10 Unidad | CLP 6.980 |
| TELA DE SEDA | 2 Caja | CLP 30.016 |
| GUANTES VINILO BLANCO (CJX100) | 6 Caja | CLP 2.500 |
| OXIMETRO DE PULSO PEDIÁTRICO CHOICEMMED | 1 Unidad | CLP 30.792 |
| FÉRULA PARA DEDO MODELO C | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| FÉRULA PARA DEDO MODELO A | 5 Unidad | CLP 2.520 |
| CABESTRILLO STANDARD REJILLA | 2 Unidad | CLP 3.242 |
| TERMOMETRO DIGITAL PUNTA FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 2.044 |
| Suturas Cutáneas Adhesivas 3M Steri-Strip | 2 Caja | CLP 40.500 |
| Cinta Adhesiva Quirúrgica 3M Micropore 1535 | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| Parche Ocular Remoción Suave Nexcare | 10 Caja | CLP 14.935 |
| Parche Remoción Sin Dolor Nexcare, Gris, 15 Unidades | 10 Caja | CLP 6.641 |
| Parche Ultra Delgado Nexcare, 10 Unidades | 10 Caja | CLP 2.990 |
| Baja Lengua 100 unidade | 2 Caja | CLP 1.200 |
| Alcohol Desnaturalizado 70% 1 Litro | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Tegaderm Film 3M 1626W 10 x 12 cms Unidad | 3 Unidad | CLP 950 |
| Pisa Sabanilla Clínica Adulto (2 unids) 50 mts x 48 cms | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Pinza Anatómica 14 cms Reutilizable | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| Venda coban Beige 7.5 cm x 4.5 mts | 1 Unidad | CLP 3.470 |
| Riñon de Acero Inoxidable 25X4 cms | 2 Unidad | CLP 12.929 |
| Micropore 3M 2.5 CM X 9.1 MT Color Piel 1533-1- Unitario | 5 Unidad | CLP 1.190 |
| Tela Transpore 3M 2.5cm x 9,1 mts caja 12 unids 1527-1 | 2 Caja | CLP 1.643 |
| Venda Deportiva Semiel 5 cms | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Gasa Hidrófila 1X1/2 YD Paquete x 12 unds Cranberry | 10 Caja | CLP 5.400 |
| Balanza Seca 807 - Hasta 150 Kg | 1 Unidad | CLP 114.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.