← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPOS E INSTRUMENTAL DENTAL DEPTO. DE SALUD

Código a763311b-9220561 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.446.639
Fecha de adjudicación
03-10-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL

RUT 70167972

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

EHL SpA | EHL

RUT 76530637K

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones

RUT 77014289K

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo dental con 2 taburetes y scaler incluido (considera instalación del equipo). Ver especificaciones técnicas3 UnidadCLP 3.805.826
Compresor dental similar a SCHULZ CSD-5.1 1HP 25L 8BAR 5CFM3 UnidadCLP 746.861
Lámpara dental similar a 3M™ Elipar™ DeepCure-L Lámpara de Fotocurado LED3 UnidadCLP 352.696
Jeringa carpule con aspiración30 UnidadCLP 4.900
Fórceps recto anterior9 UnidadCLP 6.900
Fórceps inglés mediano9 UnidadCLP 6.900
Fórceps inglés grueso9 UnidadCLP 6.900
Fórceps curvo sobre el borde fino9 UnidadCLP 6.900
Fórceps curvo sobre el borde mediano9 UnidadCLP 6.900
Fórceps curvo sobre el borde grueso9 UnidadCLP 6.900
Fórceps bayoneta fino9 UnidadCLP 6.900
Bandeja acero inoxidable 20x10x260 UnidadCLP 1.337
Cajas de Espejos dentales N° 5 (cada caja contiende 12 unidades)5 UnidadCLP 7.980
Mango de espejo60 UnidadCLP 1.260
Sonda curva60 UnidadCLP 1.200
Pinza algodón60 UnidadCLP 1.200
Sonda periodontal OMS6 UnidadCLP 9.900
Turbina dental Midwest6 UnidadCLP 31.100
Micromotor dental Midwest6 UnidadCLP 33.500
Contraángulo Kavo push botton6 UnidadCLP 33.500
Espátula de cemento6 UnidadCLP 1.340
Dicalero6 UnidadCLP 930
Porta banda Tofflemire6 UnidadCLP 1.000
Tijera recta6 UnidadCLP 1.600
Tijera para metal6 UnidadCLP 2.390
Tijera curva6 UnidadCLP 1.600
Porta agujas mayo6 UnidadCLP 2.100
Cuchareta de caries12 UnidadCLP 1.597
Cuchareta de alveolo9 UnidadCLP 1.234
Elevador recto fino3 UnidadCLP 2.390
Elevador recto mediano3 UnidadCLP 2.000
Elevador recto gruego3 UnidadCLP 2.390
Gubia3 UnidadCLP 8.200
Legra doble3 UnidadCLP 2.900
Gutaperchero3 UnidadCLP 900
Lima de hueso3 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a763311b-9220561? | GanaLicitaciones.cl