Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNA TORTEL
Código a7639f69-9363024 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 20.385.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
CARDENIO HIPÓLITO ALARCÓN BUSTOS | CARDENIO HIPÓLITO
RUT 169758077
CRISTOPHER CAMILO VÁSQUEZ ESPINOZA | Cristopher Vásquez Espinoza
RUT 187227607
FERNANDO ELEODORO MUÑOZ GIORGIA | FERNANDO ELEODORO
RUT 169181381
FILYP SPA | FILYP SPA
RUT 778298465
MANUEL GUILLERMO VEGA VARGAS | Manuel Guillermo Vega Vargas
RUT 103070457
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
RFOITZICK SPA | RFOITZICK
RUT 776804436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOR-001 Servicio suministro leña en saco para Escuela Cmdte. Luis Bravo de la comuna de Tortel de la región de Aysén. | 2200 Saco | CLP 7.550 |
| TOR-002 Servicio suministro leña en saco para Escuela Ciruelillo en Flor de la comuna de Tortel de la región de Aysén. | 500 Saco | CLP 7.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.