Resultado de licitación
CONSERVACIÓN MULTICANCHA ENTRENAMIENTO COMPLEJO H. LIZANA DIRECCIÓN REGIONAL IND O´HIGGINS CODIGO BIP 40023325-0
Código a767ec2a-9402221 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION VI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
- Monto adjudicado
- CLP 258.537.710
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN MULTICANCHA ENTRENAMIENTO CD H. LIZANA, IND DIRECCIÓN REGIONAL O’HIGGINS”, CÓDIGO BIP 40023325-0. MONTO DISPONIBLE ITEM OBRAS CIVILES $268.886.000, Y MONTO DISPONIBLE ITEM EQUIPAMIENTO $42.627.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 258.537.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.