← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FCHV ADQ.INSUMOS EN CALIDAD DE CONSIGNACIÓN PARA ESPECIALIDAD DE NEUROCIRUGÍA CON Y SIN AC - Readjudicada en Id 3328-81-R124

Código a769ade9-9181951 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 46.076.940
Fecha de adjudicación
05-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Medsurgical | Medsurgical

RUT 767368399

Ganador

OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA

RUT 76965562K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

Ganador

VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.

RUT 763165043

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SISTEMA DRENAJE Y MONITOREO VENTRICULAR EXTERNO10 UnidadCLP 535.800
SISTEMA DRENAJE Y MONITOREO VENTRICULAR EXTERNO PARA TRAUMA5 UnidadCLP 535.800
PASADOR DE CATÉTER DESECHABLE ADULTO4 UnidadCLP 195.500
RESERVORIO VENTRICULAR OMMAYA1 UnidadCLP 468.000
VÁLVULA DE HIDROCEFALIA ADULTO DE PRESIÓN REGULABLE4 UnidadCLP 2.215.000
VÁLVULA DE HIDROCEFALIA ADULTO STÁNDARD DIFERENTES PRESIONES3 UnidadCLP 1.290.000
MATRIZ DE COLÁGENO PARA SUSTITUTO DURAL 5 X 5 CM O MEDIDA EQUIVALENTE10 UnidadCLP 299.000
MATRIZ DE COLÁGENO PARA SUSTITUTO DURAL 10 X 12 CM O MEDIDA EQUIVALENTE6 UnidadCLP 880.000
SELLANTE DURAL HIDROGEL ABSORVIBLE POLIETILENE GLYCOL (PEG) 3 ML DURASEAL5 UnidadCLP 365.500
KIT ACCESO CRANEAL PARA CATÉTER DE PIC2 UnidadCLP 890.000
PINZA BIPOLAR DE PRECISIÓN EN BAYONETA DESECHABLE 17 CMS TIP 0.3 MM O SIMILAR FORCEPS 7”5 UnidadCLP 345.000
PINZA BIPOLAR DE PRECISIÓN EN BAYONETA DESECHABLE 17 CMS TIP 1 MM FORCEPS 7”5 UnidadCLP 279.000
PINZA BIPOLAR DE PRECISIÓN EN BAYONETA DESECHABLE 17 CMS TIP 1 MM FORCEPS 8 ½ “10 UnidadCLP 279.000
ASPIRADOR ULTRASÓNICO CON CORTADOR DE HUESO (CON APOYO CLÍNICO INSTRUMENTAL Y EQUIPO)3 UnidadCLP 831.480
KIT DESECHABLE PARA FIJACIÓN DE CRÁNEO DIFERENTES COMPOSICIONES: (PLACAS, TORNILLOS)20 UnidadCLP 188.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a769ade9-9181951? | GanaLicitaciones.cl