← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESARROLLO DE LA ESTRATEGIA ENERGETICA LOCAL

Código a76a6a4e-9559235 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Aiguasol | Aiguasol

Monto adjudicado
CLP 12.569.040
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aiguasol | Aiguasol

RUT 761656163

CENTRO DE PROFESIONALES PARA EL DESARROLLO E INNOVACION DE LA GESTION | PANAL Consultores Asociados

RUT 762733757

COOPERATIVA DE TRABAJO RED GENERA | Red Genera

RUT 650934598

Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA

RUT 76213912K

INGENIERÍA ESTRUCTURAL APLICADA SPA | IEA Spa

RUT 773239258

Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable

RUT 76303416K

Rubén Félix | EGEA ONG

RUT 650876695

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar un estudio previo y elaboración de la estrategia energética local de la comuna de Paredones, en armonía con los instrumentos vigentes de planificación y desarrollo de la comuna.1 UnidadCLP 12.569.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a76a6a4e-9559235? | GanaLicitaciones.cl