Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO CARGA Y DESCARGA DE RETIRO DE CONTENEDORES Y VEHICULOS EN DESUSO PARA VARIAS INSTALACIONES MUNICIPALESDAFDPTO. PREVENCION DE RIESGOS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código a76bdaef-9347567 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
- Monto adjudicado
- CLP 2.595.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES BBJ SPA | SERVICIOS BBJ
RUT 778182548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRASLADO, CARGA Y DESCARGA DE RETIRO DE CONTENEDORES Y VEHICULOS/ SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS ADJUNTOS Y ANEXO N° 2 | 1 Unidad | CLP 2.595.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.