Resultado de licitación
TONER Y TINTAS DE IMPRESORAS ORIGINALES
Código a76f662b-9445600 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.277.489
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA
RUT 770051509
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TN1060 TONER BROTHER NEGRO. | 100 Unidad | CLP 24.470 |
| TONER HP 414 A NEGRO. | 3 Unidad | CLP 69.722 |
| TONER HP 414 CYAN. | 2 Unidad | CLP 88.630 |
| TONER HP 414 MAGENTA. | 2 Unidad | CLP 88.638 |
| TONER HP 414 AMARILLO. | 2 Unidad | CLP 88.714 |
| TONER BROTHER TN217BK NEGRO. | 4 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER BROTHER TN217C CYAN. | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| TONER BROTHER TN217M MAGENTA. | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| TONER BROTHER TN217Y AMARILLO. | 2 Unidad | CLP 68.500 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRO GT53XL HP TANK 530. | 6 Botella | CLP 7.016 |
| BOTELLA DE TINTA ROJO GT52 HP TANK 530. | 3 Botella | CLP 7.000 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLO GT52 HP TANK 530. | 3 Botella | CLP 6.957 |
| BOTELLA DE TINTA AZUL GT52 HP TANK 530. | 3 Botella | CLP 7.008 |
| TONER HP W2300A NEGRO 230 A. | 8 Unidad | CLP 84.899 |
| TONER HP W2301A CYAN 230 A. | 4 Unidad | CLP 102.831 |
| TONER HP W2302A AMARILLO 230 A. | 8 Unidad | CLP 102.680 |
| TONER HP W2303A MAGENTA 230 A. | 4 Unidad | CLP 103.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.