Resultado de licitación
340-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGIAS DE COLUMNA CON SERVICIO DE NEUROMONITORIZACIÓN PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO
Código a76f763e-9247868 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 12.873.500
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-1584 Kit escoliosis + neuromonitoreo 4 tornillos | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| 340-1489 Kit escoliosis + neuromonitoreo 16 tornillos | 1 Unidad | CLP 6.975.000 |
| 340-0573 Tornillo Deformidad | 1 Unidad | CLP 348.500 |
| 340-1111 Tornillo Poliaxial | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| 340-0530 Tornillo Reducción poliaxial | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| 342-0364 Barra Titanio Recta | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 342-1579 Barra Titanio Pre-doblada | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| 342-0241 Barra Cromo-cobalto | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 340-0265 Tuerca Estrellada | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 342-0289 Gancho | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 340-1581 Conector de barra paralelo | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 340-1580 Conector de barra axial | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| 340-0811 Conector iliaco | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| 340-0546 Conector transversal | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| 340-0408 Barra transversal | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.