Resultado de licitación
Asesoría Técnica PAE 5grupos Preasociativos BioBío
Código a7702700-9455007 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
- Monto adjudicado
- CLP 100.128.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
ERICK ALONSO CARMONA REBOLLEDO | INGECAR
RUT 136792873
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
sociedad folil mapu y cia ltda | sociedad folil mapu
RUT 760677612
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: “Circuito agroturístico Mahuida Lafken” Monto total: $36.100.000 distribuido en: -Primer año / temporada 1 (doce meses): $18.050.000 -Segundo año / temporada 2 (doce meses): $18.050.000 | 1 Unidad | CLP 36.100.000 |
| Línea 2: “Grupo de usuarias de Mercado Campesino de Tirúa” Monto total: $25.102.000 distribuido en: -Primer año / temporada 1 (doce meses): $12.551.000 -Segundo año / temporada 2 (doce meses): $12.551.000 | 1 Unidad | CLP 25.102.000 |
| Línea 3: “Red de mujeres Lavken Mapu” Monto total: $11.100.000 distribuido en: -Primer año / temporada 1 (doce meses): $5.550.000 -Segundo año / temporada 2 (doce meses): $5.550.000 | 1 Unidad | CLP 11.100.000 |
| Línea 5: “Agrupación de agricultoras agroecológicas de Contulmo” Monto total: $27.826.000 distribuido en: -Primer año / temporada 1 (doce meses): $13.913.000 -Segundo año / temporada 2 (doce meses): $13.913.000 | 1 Unidad | CLP 27.826.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.