Resultado de licitación
CONSTRUCCION AMPLIACION FARMACIA CESFAM
Código a7708c48-9448636 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JUAN EDUARDO SALDIVIA MUÑOZ | Construcion JS
- Monto adjudicado
- CLP 3.803.431
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN EDUARDO SALDIVIA MUÑOZ | Construcion JS
RUT 152700113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es la construcción de ampliación farmacia CESFAM, ubicado en calle German Riesco 305, Futrono, debido a que el espacio actual es insuficiente para realizar las diferentes tareas de la unidad. | 1 Unidad | CLP 3.803.431 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.