← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MICROSCOPIO TRINOCULAR CON ADAPTADOR FOTOGRAFICO

Código a7716ea3-9123554 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA

Monto adjudicado
CLP 5.498.000
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MICROSCOPIO BIOLÓGICO TRINOCULAR BA310MET-T, CON ADAPTADOR FOTOGRÁFICO SLR1 UnidadCLP 5.498.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7716ea3-9123554? | GanaLicitaciones.cl