Resultado de licitación
ADQUISICION DE INFORMES RADIOLOGICOS
Código a77263d3-9626682 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA | SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA | SMA ATRYS HEALTH CHILE DOS SPA
RUT 781075248
Sociedad de Telemedicina APSORAD SPA | APSORAD SPA
RUT 765412986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL DE TIL TIL REQUIERE EL SERVICIO DE INFORMES RADIOLOGICOS DESDE EL 01 DE FEBRERO DE 2026 A 31 DE DICIEMBRE DE 2027 SEGUN MEMORANDUM N°06 DE 19 DE ENERO DE 2026 SOLICITADO POR ENCARGADO DE UNIDAD DE RAYOS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.