Resultado de licitación
Auxiliar de servicio
Código a7727725-9503129 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS | BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS
- Monto adjudicado
- CLP 5.263.290
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS | BRENDA LIDIA ARAYA GALLEGUILLOS
RUT 110522827
ELIZABETH GUILLERMINA GONZÁLEZ COLLAO | Elizabeth Collao Gonzalez
RUT 113283351
ELSA JEANNETTE GONZALEZ PIZARRO | ELSA JEANNETTE GONZALEZ PIZARRO
RUT 131714815
FABIAN PATRICIO DIAZ DIAZ | FABIAN PATRICIO DIAZ DIAZ
RUT 113841141
JULIA ELENA LOBOS RODRIGUEZ | JULIA ELENA LOBOS RODRIGUEZ
RUT 160601469
KARINA DEL PILAR GANGA SALINAS | KARINA
RUT 155415932
MARIA AIDEE TORO ROJAS | MARIA AIDEE TORO ROJAS
RUT 105211988
PATRICIA DEL PILAR VEGA ZÚÑIGA | PATRICIA DEL PILAR VEGA ZUNIGA
RUT 10954650K
SUSANA VERONICA LATIN ORREGO | SUSANA VERONICA LATIN ORREGO
RUT 11135846K
VIOLETA SOLEDAD GONZÁLEZ PIZARRO | VIOLETA SOLEDAD
RUT 146210996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERIVCIOS DE 01 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO EN SERVICIO MEDICO QUIRURGICO ADULTO, HASTA EL 31.12.2025 SE REQUIERE 1 PERSONAL, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| COMPRA DE SERIVCIOS DE 01 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO DE IMAGENOLOGIA, OIRS, GES, GINECOLOGIA, PASILLOS CENTRALES, HASTA EL 31.12.2025, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 04 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO MULTIFUNCIONAL, HASTA EL 31.12.2025, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS. PERSONAL REQUERIDO: 4 PERSONAS. | 4 Unidad | CLP 2.105.316 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 01 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO EN SERVICIO MEDICO QUIRURGICO INFANTIL NEO, HASTA EL 31.12.2025 SE REQUIERE 1 PERSONAL, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 01 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO EN SECTOR TALLER DE MANTENCIÓN, HASTA EL 31.12.2025 SE REQUIERE 1 PERSONAL, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 526.329 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 02 PERSONAL PARA ACTUAR COMO AXULIAR DE SERVICIO EN SERVICIO DE LAVANDERIA, HASTA EL 31.12.2025 SE REQUIERE 2 PERSONAS, MODALIDAD 44 HRS, PRESENCIAL. REVISAR BASES ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1.052.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.