← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PÚBLICO DOMICILIARIO VILLA MOLINA LA UNIÓN”.

Código a7748d3e-9641527 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Dirección de SECPLA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

Monto adjudicado
CLP 111.764.706
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

RUT 773918740

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELIMAQ LIMITADA | ELIMAQ LTDA.

RUT 786433908

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSTRUCCIÓN INFRAESTRUCTURA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO PÚBLICO DOMICILIARIO VILLA MOLINA, LA UNIÓN”.1 UnidadCLP 111.764.706

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7748d3e-9641527? | GanaLicitaciones.cl