← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MEDALLAS Y TROFEOS

Código a77d557d-9160527 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE

Monto adjudicado
CLP 6.636.420
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE

RUT 766072119

Ganador

SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle

RUT 97393850

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Medallas Acuñadas Brillantes 6 cm. Chilecompite727 UnidadCLP 2.940
Medallas Acuñadas Brillantes 6 cm. LDES302 UnidadCLP 2.940
Medallas 5 cm1866 UnidadCLP 1.260
Trofeos Dorados de 63 cm. con placas30 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a77d557d-9160527? | GanaLicitaciones.cl