← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MAT DE LIBRERÍA UTILES ESCOLARES E IMPRESIÓN

Código a77e013b-9300795 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.662.341
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA

RUT 772839502

Ganador

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

WILLIAM FERNANDO CANDIA SALAZAR | WILLIAM FERNANDO CANDIA SALAZAR

RUT 86036711

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE LIBRERÍA,ÚTILES ESCOLARES E INSUMOS DE IMPRESIÓN2 GlobalCLP 3.662.341

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a77e013b-9300795? | GanaLicitaciones.cl