Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN GENERAL DE CLIMATIZACIÓN
Código a77e8363-9486958 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 98.330.278
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JOSE HERRERA E.I.R.L.
RUT 780030216
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS NICMO SPA | NICMO SPA
RUT 77141799K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION FRAVAL SPA | Fraval Spa
RUT 777324497
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN GENERAL DE SISTEMAS DE CALEFACCIÓN CENTRAL Y CLIMATIZACIÓN, PARA JARDINES INFANTILES Y DIRECCIÓN REGIONAL DE ÑUBLE. | 1 Unidad | CLP 98.330.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.