Resultado de licitación
SERVICIO DE MP PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA
Código a78141b3-9205113 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENDOPARTS EQUIPOS MEDICOS SPA | ENDOPARTS EQUIPOS MÉDICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.109.980
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENDOPARTS EQUIPOS MEDICOS SPA | ENDOPARTS EQUIPOS MÉDICOS SPA
RUT 771173489
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV27-0143 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE TORRE DE ENDOSCOPIA FUJIFILM VP-4450HD, XL-4450 Y SC-WU26A1511. Mantenimiento preventivo para 4 equipos x 24 meses (cantidad total de 16 servicios en 24 meses). | 16 Unidad no definida | CLP 100.000 |
| SV53-0059 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VIDEOBRONCOSCOPIO FUJINON EB-530T. Mantenimiento preventivo para 2 equipos x 24 meses (cantidad total de 14 servicios en 24 meses). | 14 Unidad no definida | CLP 50.000 |
| SV53-0060 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VIDEOCOLONOSCOPIO FUJINON EC-600WL. Mantenimiento preventivo para 2 equipos x 24 meses (cantidad total de 14 servicios en 24 meses). | 14 Unidad no definida | CLP 50.000 |
| SV53-0061 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VIDEODUODENOSCOPIO FUJINON ED-530XT8. Mantenimiento preventivo para 1 equipo x 24 meses (cantidad total de 7 servicios en 24 meses) | 7 Unidad no definida | CLP 57.140 |
| SV27-0142 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE VIDEOPANENDOSCOPIO FUJINON EG-600WR. Mantenimiento preventivo para 8 equipos x 24 meses (cantidad total de 56 servicios en 24 meses) | 56 Unidad no definida | CLP 66.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.