Resultado de licitación
CLIMATIZACION CON PANELES SOLARES BIBLIOTECA PUBLICA COMUNA DE MARCHIGUE
Código a7826a81-9658828 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 36.993.510
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
RUT 768938342
danilo | WWW.SLF.CL
RUT 766781926
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
OMEGNA & MIRANDA RIEGO SPA | Hidrovoltia
RUT 771632270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE CONTRATAR LA CLIMATIZACION CON PANELES SOLARES BIBLIOTECA PUBLICA COMUNA DE MARCHIGUE | 1 Unidad | CLP 36.993.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.