Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE UN EQUIPO MULTIFUNCIONAL A COLOR
Código a7830541-9642153 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.FILOSOFIA Depto Saberes Docentes · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.798.319
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA
RUT 760035467
IMPRECORP SPA | IMPRECORP SPA
RUT 766846459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE UN EQUIPO MULTIFUNCIONAL A COLOR 24 meses corridos, exceptuando el mes de Febrero. Modalidad de Pago: Pagos mensuales a 30 días, previa emisión de orden de compra, recepción conforme de los productos y/o servicios, y factura. | 1 Unidad | CLP 5.798.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.