Resultado de licitación
SUMINISTRO IMAGENES DIAGNOSTICAS Y RESOLUTIVIDAD
Código a7843a37-9386037 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | I MUNICIPALIDAD DE EL TABO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clinica San Antonio S.A. | Clinica San Antonio S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.853.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Clinica San Antonio S.A. | Clinica San Antonio S.A.
RUT 780353902
INTERMEDICA LIMITADA | Clínica Intermedical
RUT 776286303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAGNIFICACIONES O PROYECCION MAMARIA | 67 Unidad | CLP 3.000 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA | 250 Unidad | CLP 20.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL | 62 Unidad | CLP 20.000 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX | 206 Unidad | CLP 12.000 |
| ENDOSCOPIA DIGESTIVA ALTA CON TEST DE UREASA | 60 Unidad | CLP 110.000 |
| BIOPSIA | 60 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.