Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATETERES
Código a7844e1f-9125997 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 226.050.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110023943 CATÉTER DIÁLISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 19 CMS ,14.5 FR ESTÉRIL LIBRE DE LATEX | 720 Unidad | CLP 170.000 |
| 0110023944 CATÉTER DIÁLISIS TUNELIZADO TIPO PALIMDROME 23CMS ,14.5 FR ESTÉRIL LIBRE DE LATEX | 240 Unidad | CLP 170.000 |
| 0140040121 KIT CATÉTER HEMODIÁLISIS DOBLE LUMEN 15 CMS ESTÉRIL, LIBRE DE LATEX | 300 Unidad | CLP 36.750 |
| 0140043370 KIT CATÉTER HEMODIÁLISIS DOBLE LUMEN 20 CMS RECTO, ESTÉRIL, LIBRE DE LATEX | 300 Unidad | CLP 36.750 |
| 0140040137 CATÉTER TIPO PALINDROME PUNTA EN Z 33 CMS ESTÉRIL LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 170.000 |
| 1000953 CATÉTER PALINDROME PUNTA EN Z 55 CMS, ESTÉRIL, LIBRE DE LATEX | 120 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.